Тестовая игра на "СКА Арене" в Петербурге состоится 25 или 26 ноября

Автор фото: Ермохин Сергей
Строительство ледовой арены "СКА Арена".
Тестовая игра на "СКА Арене" перед Матчем звёзд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) состоится 25 или 26 ноября, сообщил генеральный директор арены Дмитрий Сватковский.
Игра пройдёт с ограниченным заполнением трибун, пояснил он.
"Дата — 25 или 26 ноября, по участникам мы определимся с администрацией города. Я думаю, что ими будут команды из города и ветеранов, потому что все регламентные игры клубов системы СКА в те даты проходят на выезде. Тем более есть большая потребность администрации города сыграть на этой арене", — сообщил Сватковский в комментарии ТАСС.
Он также добавил, что на стадионе проведут и учения экстренных служб. Гендиректор арены подтвердил, что все "основные документы" в рамках концессионного соглашения о постановке в реестр объектов Минспорта РФ предъявлены городским властям.
"И соответственно, будут проходить учения и подготовка мероприятий совместно с КХЛ", — сказал он.
Концертно-спортивный комплекс "СКА Арена", построенный на проспекте Юрия Гагарина вместо снесённого СКК "Петербургский", получил разрешение на ввод в эксплуатацию 3 ноября.
Сватковский ранее отмечал, что тестовые хоккейные матчи могут пройти уже в ноябре, а у хоккейного клуба СКА есть возможность переехать на новый стадион в ближайшие несколько месяцев.
Кроме того, до конца текущего года на "СКА Арене" запланирован Матч звёзд КХЛ. Как писал "Деловой Петербург", он должен пройти 9 и 10 декабря и станет первым крупным мероприятием, которое состоится на новом стадионе.