Дата определена. Прямая линия и большая пресс-конференция Путина пройдут одновременно в 2023 году

Прямую линию и пресс-конференцию Путина объединят и проведут до конца 2023 года
Автор фото: Антон Новодережкин / ТАСС
Трансляция большой ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина в аппаратной телеканала "Общественное телевидение России".
В Кремле определились с датой проведения прямой линии и большой пресс-конференции Владимира Путина.
Об этом журналистам 9 ноября сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По его словам, данные события объединят в одно мероприятие, которое состоится до конца текущего года.
"Это будет совмещённый формат. Да, это будет в этом году", — заявил официальный представитель Кремля, отвечая на уточняющие вопросы журналистов (цитата по РИА Новости).
Напомним, что предыдущая прямая линия с участием президента, в ходе которой россияне могут задать ему интересующие вопросы, состоялась в июне 2021 года. В прошлом году мероприятие планировали провести после Петербургского международного экономического форума, однако этого так и не произошло.
Не состоялась в 2022 году и большая ежегодная пресс-конференция главы государства. Осенью прошлого года "Деловой Петербург" писал, что при подготовке мероприятия будет учитываться в том числе ситуация в зоне спецоперации, однако к середине декабря в Кремле заявили, что пресс-конференция не состоится.
Кроме того, с посланием к Федеральному собранию на 2022 год Владимир Путин обратился только в феврале 2023-го. Выступление главы государства продолжалось 1 час 45 минут и завершилось словами: "Правда за нами". Через несколько дней Путин признался во время беседы с ветеранами боевых действий, что он с трудом бы выслушал двухчасовое послание.