В Петербурге стартовали три международных форума. В них участвуют около 6 тыс. делегатов

В "Экспофоруме" начали работу три международные конференции
Автор фото: пресс-служба "Экспофорума"
Форум стран БРИКС+
На территории конгрессно-выставочного комплекса "Экспофорум" в Петербурге началась работа трёх международных саммитов: муниципального форума стран БРИКС+, форума "ИТ-Диалог 2023" и форума кибербезопасности государства "Цифротех 2023".
Как уточняет пресс-служба городской администрации, в саммитах участвуют 6 тыс. человек, из них около 2 тыс. иностранных представителей из более 200 городов мира.
Во время форума стран БРИКС участники обсудят социально-экономическое развитие государств и продумают, как создать эффективные деловые коммуникации и привлечь инвестиции в свои проекты.
На форумах "ИТ-Диалог 2023" и "Цифротех 2023" эксперты обсудят проблемы киберугроз и стратегию развития средств информационной безопасности. Также в ходе конференций делегаты рассмотрят вопросы защиты персональных данных, развития цифровых сервисов. Участники форумов ознакомятся с достижениями Петербурга в этой сфере. Например, с проектами "Твой бюджет", "Родной район", "Единая карта петербуржца" и рядом других цифровых сервисов.
"Использование современных цифровых систем наружного наблюдения на улицах и во дворах увеличилось более чем в 2,5 раза. Это позволило нам добиться сокращения уличной преступности. Только за прошлый год количество тяжких и особо тяжких уличных преступлений в Петербурге снизилось более чем на 30%", — отметил губернатор Александр Беглов.
Как ранее рассказывал "Деловой Петербург", в ноябре пройдёт Международный культурный форум, впервые после длительного перерыва, вызванного пандемией коронавируса. Участие в мероприятии примет президент России Владимир Путин. Ожидается, что глава государства, в частности, встретится с иностранными деятелями культуры.
13-15 декабря состоится Пятый Петербургский международный туристический форум TRAVEL HUB, мероприятие посетят эксперты из сферы туризма и гостеприимства из стран СНГ, Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона. Программа включает в себя более 20 мероприятий. Во время форума участники обсудят актуальные тренды и инновационные решения в сфере туризма, подведут итоги года и наметят дальнейшее развитие.