Тестовый матч на "СКА Арене" проведут "Рыцари Петербурга" и "Невские звёзды"

Автор фото: t.me/investinspb
Первый тестовый матч на "СКА Арене" состоится 26 ноября, в нём примут участие студенческие команды "Рыцари Петербурга" и "Невские звезды", сообщили в комитете по инвестициям.
Матч смогут посетить до 12 тыс. зрителей
В комитете уточнили, что в состав команд-участниц включены игроки 20 клубов из вузов Петербурга, принимающих участие в чемпионате Студенческой хоккейной лиги.
В Смольном также подтвердили, что 9 декабря "СКА Арена" примет мероприятия в рамках Фонбет — Матча звёзд Континентальной хоккейной лиги.
"Объект создан в рамках концессионного соглашения и будет предназначен не только для проведения соревнований по хоккею, но и организации тренировочного процесса и всесторонней подготовки спортсменов, в том числе и с ограниченными возможностями. Здесь также будут проводиться выставочные и культурные массовые мероприятия", — напомнили в комитете.
3 ноября концертно-спортивный комплекс "СКА Арена", построенный на проспекте Юрия Гагарина вместо снесённого СКК "Петербургский", получил разрешение на ввод в эксплуатацию.
В середине октября истекло разрешение на строительство ледовой арены, Госстройнадзор продлил действие документа до 9 июня 2024 года. Задержки в строительстве объяснили введением санкций, необходимостью импортозамещения оборудования и сдвигом сроков поставки сложной техники.
Накануне "Деловой Петербург" писал, что Смольный проиграл спор о выкупе крупного участка земли возле "СКА Арены".