В Петербурге продлят мораторий на закон о реновации хрущёвок. "Болевые точки" ещё есть

В Петербурге продлят мораторий на закон о реновации хрущёвок
Автор фото: Ермохин Сергей
Законодательное собрание Петербурга планирует продлить мораторий на городской закон о комплексном развитии территорий, известный как закон о реновации хрущёвок. Депутаты рассмотрят соответствующий законопроект губернатора на ближайшем заседании, в среду, 22 ноября.
Об этом сообщил спикер ЗакСа Александр Бельский в своём телеграм-канале. Он напомнил, что в Смольном предложили "заморозить" действие нескольких положений городского закона о КРТ до 1 января 2025 года, то есть ещё на год.
Бельский добавил, что у закона о реновации хрущёвок всё ещё есть "болевые точки". Городские власти намерены продолжить работу над ними.
Как писал "Деловой Петербург", городские парламентарии уже направили в Госдуму три законодательные инициативы об изменении федерального регулирования процесса КРТ.
В начале октября комитет по строительству Петербурга подготовил законопроект, который "заморозит" реновацию в Петербурге ещё на год. В ведомстве указывали, что существующая юридическая база Петербурга пока не готова к полноценному вступлению в действие закона о комплексном развитии территорий.
Губернатор Александр Беглов внёс на рассмотрение депутатов Законодательного собрания Петербурга проект о продлении приостановки действия закона о комплексном развитии территорий (КРТ) в начале ноября.