Путин заявил, что Россия работает над более активным участием женщин в экономике

Автор фото: kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия предпринимает конкретные шаги, чтобы повысить активность женщин в экономике. Об этом он рассказал во время виртуального саммита лидеров "Большой двадцатки".
Глава государства отметил, что женщины занимают значимые позиции в управлении государством, а также в бизнесе. По его словам, женщины есть среди руководителей многих ведущих предприятий, научных институтов и общественных организаций.
"В нашей стране предпринимаются реальные шаги по обеспечению более активного участия женщин в экономике и в других сферах жизни", — цитирует Путина ТАСС.
Как писал "Деловой Петербург", работодатели, готовые предложить мужчинам и женщинам одинаковый оклад на равных должностях, в России всё ещё остаются в меньшинстве. Однако в условиях кадрового дефицита ситуация может измениться.
Число женщин растёт среди фаундеров в образовательных и медицинских стартапах. Как правило, это женщины с высшим экономическим или техническим образованием, с опытом в управлении несколькими проектами, отличающиеся лидерскими качествами и высокой стрессоустойчивостью.