ГАТИ проверила отремонтированный участок теплосети после аварии у Сенной площади

Автор фото: Сергей Ермохин / "Деловой Петербург"
Сотрудники АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" проходит к месту аварии на трубопроводе. Архивное фото для иллюстрации.
В Петербурге сотрудники Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) проверили зону производства аварийных работ возле дома №2/6 на Московском проспекте, где несколько дней назад прорвало трубу.
Ранее "Деловой Петербург" рассказывал, что для ликвидации коммунальной аварии силами АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" пришлось частично перекрыть движение на участке от набережной реки Фонтанки до Сенной площади. Как сообщили в пресс-службе ГАТИ, по состоянию на 24 ноября все ремонтные работы завершены.
"Асфальтовое покрытие в месте проведения земляных работ первично восстановлено и позволяет двигаться транспорту в обычном режиме. В рамках сроков аварийного уведомления до 26 ноября будут также восстановлены повреждённые элементы покрытия островка безопасности", — объяснили в ГАТИ.
Полное восстановление вышеуказанного участка планируют начать в 2024 году, когда в городе будут подходящие погодные условия для проведения всех необходимых работ в соответствии с технологическими требованиями.
Также в ГАТИ добавили, что в зону ответственности производителя земляных работ входит трёхлетняя гарантия на выполненное благоустройство. Если в течение этого срока инспектора обнаружат в зоне аварии просадки асфальта или другие повреждения, специалисты "Теплосети" будут обязаны устранить эти нарушения.
На прошлой неделе "Деловой Петербург" писал о коммунальной аварии на улице Типанова, которую заволокло паром после прорыва трубы с кипятком. При этом об отключении теплоснабжения или нештатной ситуации на сайтах городских предприятий не сообщалось.