В России запустят крупнейшую конференцию по инвестициям

Тинькофф Инвестиции объявили о запуске крупнейшей всероссийской конференции "Толк — про финансы с толком". Она будет проводиться ежегодно с участием ключевых экспертов финансового рынка России.
Главной целью инициативы стало повышение инвестиционной грамотности и развитие финансовой культуры жителей России. Организаторы обещают, что мероприятие будет интересно как взрослым, так и школьникам.
Первую конференцию приурочат к 7-летию со дня основания Тинькофф Инвестиций. Она пройдёт в формате онлайн-интенсива с 29 ноября по 1 декабря. Ожидается участие более 100 тыс. человек.
В программе ближайшей конференции: лектории от ключевых представителей финансового рынка, практикумы с воркшопами, мастер-классы и многое другое.
За три дня участники смогут постичь простейшие азы финансовой грамотности, а также ознакомиться с более сложными инсайтами и инструментами в области инвестиций и управления личными финансами на фондовом рынке.
На конференции выступят свыше 25 известных спикеров, в том числе главы ключевых институтов финансового рынка РФ, представители компаний-эмитентов, крупные инвесторы, популярные блогеры соцсети Пульс и топ-менеджеры Тинькофф Инвестиций. Среди них:
● Михаил Мамута — руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России;
● Дмитрий Панченко — директор Тинькофф Инвестиций;
● Борис Блохин — директор департамента рынка акций Московской биржи;
● Александр Тимофеев — президент НАУФОР;
● Анатолий Гавриленко — председатель Совета директоров Ассоциации "НП РТС";
● Юрий Мариничев — директор по связям с инвесторами
● Сергей Хотимский — совладелец, первый заместитель предправления Совкомбанка;
● Антон Мальков — руководитель управления по организации сделок на рынке капитала Тинькофф Инвестиций;
● Василий Олейник — ведущий шоу "Деньги не спят";
● Ольга Гогаладзе — создатель крупнейшей в России онлайн-школы по финансовой грамотности и инвестициям "pro.finansy";
● Александра Вальд — основатель проекта Life and invest, эксперт по финансам и экономике и другие.
Зарегистрироваться для участия в конференции можно на официальном сайте.
По словам руководителя образовательных и социальных проектов Тинькофф Инвестиций Александра Кралькина, количество частных инвесторов в России постоянно увеличивается. Этим объясняется актуальность нового образовательного проекта для повышения финансовой и инвестиционной грамотности населения. Кроме того, конференция "Толк" направлена на поддержку реализации принятой правительством Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года.
"Разрабатывая концепцию конференции "Толк" мы вышли за пределы традиционного обучения инвестициям. Мы понимаем, что для успеха в инвестициях необходимо быть финансово грамотным в широком смысле — понимать азы экономики, знать финансовые инструменты, ориентироваться в общественно-политической картине мира и иметь некие практические навыки. И мы первыми на рынке реализуем на практике весь необходимый набор методических инструментов в подобном масштабе. Конференция предоставит слушателям возможность получить как базовые знания по финансовой грамотности, так и актуальные прогнозы и видение ситуации на рынке", — отметил Александр Калькин.
Как уточнил представитель Тинькофф Инвестиций, всех участников конференции ждёт не только разбор инвестпортфеля, но и инвестиционного поведения — как те или иные эмоции влияют на принятие решений инвестором.
"Мы пригласили к выступлению ключевых экспертов, каждый из которых сделал собственную "карьеру" в инвестициях и может поделиться ценными инсайтами. В дальнейшем мы планируем расширять пул образовательных мероприятий, в том числе, для школьников, студентов и людей старшего возраста. Сегодня мы ещё более остро видим необходимость в подобных активностях, направленных на повышение уровня знаний, а как следствие, и доверия к отечественным финансовым институтам", — добавил он.