Больше половины петербуржцев были бы рады корпоративу без руководителей

Около 51% работающих петербуржцев не хотели бы, чтобы их начальство присутствовало на корпоративных праздниках, следует из опроса аналитиков сервиса по поиску работы HeadHunter (hh.ru).
Категорически против руководства на корпоративном празднике каждый пятый (21%), потому что не смогут расслабиться в присутствии начальников. Ещё 2% опасаются, что их увидят в неподобающем виде. Раннему уходу руководителей с праздника были бы рады 15% опрошенных.
Веселиться с руководством готовы респонденты от 14 до 24 лет, сотрудники сферы производства (57%) и продаж (53%) а также ИТ-специалисты (53%) и эйчары (52%).
Корпоративу без топ-менеджмента были бы рады работники от 25 до 34 лет и особенно маркетологи (27%), сотрудники транспортной сферы (30%) и сегмента "наука и образование".
Специалисты от 45 лет и старше готовы отмечать корпоративы с руководством, но настоящий праздник для них начнётся после ухода начальства.
В Петербурге бизнес отказывается от пышных гуляний в пользу более камерного праздника, поскольку организация корпоративов подорожала на 20–30%. В среднем стоимость услуги подкатегории "тамада, ведущий и аниматор" в ноябре составляет 5 652 рубля, услуги категории "помощь в проведении мероприятий" — 6 107 рублей.
О том, как бороться со стрессом на работе и вовремя отдыхать рассказывал "Деловой Петербург" в специальном материале.