Более 700 зданий на востоке Петербурга остались без тепла из-за скрытого дефекта

Автор фото: Администрация Невского района Санкт-Петербурга
В двух районах Петербурга и Кудрово из-за технологического нарушения на инженерных сетях остыли батареи. Пониженная температура сохранится до вечера среды, 29 ноября.
Как сообщили в "Теплосети СПб", на пересечении улицы Крыленко и проспекта Большевиков был выявлен скрытый дефект. Поскольку неполадки могут серьёзно отразиться на надёжности теплотрассы во время морозов, ненадёжный участок решено заменить.
"На время проведения работ с 12:00 28 ноября до 18:00 29 ноября теплоснабжение близлежащих к участку зданий, а также части зданий города Кудрово осуществляться будет по пониженным параметрам", — предупреждают на предприятии.
Автор: Администрация Невского района Санкт-Петербурга
В комитете по энергетике и инженерному обеспечению уточняют, что отопление ослаблено более чем в 700 зданиях: 223 в Невском районе и 486 в Красногвардейском.
"По вопросам проведения ремонтных ремонт оперативно ответят по номеру дежурной службы АО "Теплосеть Санкт-Петербурга": 688-46-46", — отметили в ведомстве.
Ранее "Деловой Петербург" писал о прорыве трубы с холодной водой на проспекте Науки, в результате чего затопило проезжую часть. На данный момент вытекание локализовано, ремонтные работы продолжаются, сообщили на "Водоканале СПб".
Утром 18 ноября прорвало теплосети на улице Типанова, кипяток окутал паром окружающую территорию.