Конфуз в Катаре. Президенту ФРГ пришлось полчаса ждать встречающих в самолёте

Президенту ФРГ в Катаре пришлось полчаса ждать встречающих в самолёте
Автор фото: bundespraesident.de
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер был вынужден полчаса сидеть в самолёте по прилёту в Катар. Глава государства ждал, пока его встретят официальные лица.
Об этом сообщает немецкое издание Deutsche Welle (включено Минюстом в реестр иноагентов). По данным СМИ, Штайнмайер прибыл в Оман раньше запланированного времени.
"Штайнмайер почти полчаса ждал под палящим солнцем в дверях Airbus A350", — отмечают журналисты. Затем за ним приехал министр иностранных дел Катара Султан бин Саад Аль-Мурайхи.
Встреча президента ФРГ с эмиром Катара шейхом Тамимом ибн Хамад Аль Тани началась по графику.
Штайнмайер прибыл в Катар, чтобы провести переговоры об освобождении граждан Германии, которые находятся в заложниках у палестинского движения ХАМАС.
Как писал "Деловой Петербург", палестинское движение ХАМАС отказывается вести с кем-либо переговоры о захваченных израильских заложниках до конца боевых действий. Об этом заявил глава его политбюро Исмаил Хания.
В конце октября Израиль подтвердил гибель захваченной боевиками ХАМАС на фестивале гражданки Германии Шани Лук. 7 октября при нападении на музыкальный фестиваль, который проходил в кибуце Реим недалеко от границы с сектором Газа. В соцсетях появилось видео, на котором девушку везут в кузове машины.