Путин 14 декабря проведёт совмещённую прямую линию и итоговую конференцию

Автор фото: Сергей Коньков / "ДП"
Президент России Владимир Путин 14 декабря подведёт итоги года в формате совместной прямой линии и итоговой конференции. Об этом в четверг, 30 ноября, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
По словам Пескова, 1 декабря стартует приём вопросов от жителей России.
"Как всегда мы будем собирать вопросы по бесплатному номеру 88002004040, также можно отправить бесплатное СМС на номер 0440 или зайти на сайт moskva-putinu.ru, посмотреть все варианты. У нас есть телефонное приложение для андроидов и другие варианты, всё это расписано на сайте", — уточнил Песков.
В колл-центре будут принимать звонки от граждан. К организации мероприятия также подключились в ОНФ, они тоже будут собирать вопросы. Без внимания не останется ни одно обращение, подчеркнул Дмитрий Песков.
"Конечно будут участвовать соцсети: ВК, Одноклассники. Через них тоже можно будет задать вопросы", — добавил представитель Кремля.
Ранее источники российских СМИ уже сообщали, что пресс-конференция и прямая линия с Владимиром Путиным пройдёт 14 декабря.
Последняя прямая линия с президентом России проходила 30 июня 2021 года, а большая пресс-конференция — 23 декабря 2021 года. В прошлом году прямую линию хотели провести после ПМЭФ, однако этого не произошло.