В Петербурге курьер угрожал топором таксисту. Полиция его задержала

Полиция Петербурга задержала угрожавшего таксисту сотрудника службы доставки
Автор фото: t.me/spb_police78
Автомобиль, пострадавший от нападения таксиста.
Петербургские полицейские задержали сотрудника службы доставки одного из городских маркетплейсов. Курьер напал на таксиста с топором, сообщила пресс-служба главного управления МВД вечером 1 декабря.
Конфликт между курьером и 34-летним таксистом произошёл ещё 30 ноября. Ссора вспыхнула на проспекте Медиков, во время перепалки таксист распылил в лицо доставщику газовый баллончик и уехал. Однако курьер догнал оппонента на Вознесенском проспекте. Он напал на водителя с топором, несколько раз ударил и машину "КИА". Затем сотрудник службы доставки скрылся.
Водитель такси обратился в полицию. Полицейские начали розыск курьера и на следующий день задержали 35-летнего петербуржца на Гражданском проспекте. Сейчас полиция проводит проверку.
Накануне, 1 декабря суд назначил штраф мужчине, который в состоянии алкогольного опьянения пытался припарковать автомобиль и бегал с топором за соседом. Осуждённый также лишён водительских прав.
В августе полиция разыскивала пассажира такси, который избил водителя. 46-летний таксист решил высадить клиента, который вёл себя агрессивно во время поездки. Когда машина остановилась, пассажир набросился на водителя, избил его и угнал рабочий Hyundai Solaris.