В России одновременно поднялась заболеваемость ковидом и гриппом

Автор фото: нейросеть
В России первый раз за три года объединились подъём заболеваемости гриппом и COVID-19. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
"Это несёт дополнительные риски", — объяснила Попова в разговоре со СМИ, говоря о том, почему объединение этих двух инфекций особо привлекает внимание ведомства.
По словам Анны Поповой, число заболевших и обратившихся по поводу ОРВИ во всей стране уже превзошло 1 млн человек. Растёт и число обращений с ковидом: повышается как количество госпитализированных, так и тяжесть течения болезни.
Как писал "Деловой Петербург", в Северной столице за неделю выросло число ковидных госпитализаций: за неделю этот показатель поднялся на 16,8%. В городских больницах продолжают наращивать коечный фонд для пациентов с ковидом и пневмониями.
Сезонный рост заболеваемости гриппом, ОРВИ и коронавирусной инфекцией заставляет разворачивать койки в специализированных стационарах и вводить масочный режим в медицинских учреждениях Петербурга. Чем это может обернуться для горожан и возможны ли новые ограничения — в материале "ДП".