Помощника сенатора Митина уволили после драки на Миллионной улице

Автор фото: Фонтанка
Член Совета Федерации Сергей Митин уволил своего помощника после драки в центре Петербурга и неприятного разговора с сотрудниками полиции.
Сенатор заявил, что подробностей не знает, но считает случившееся недопустимым. С 15 декабря задержанный уже не числится его помощником, добавил политик.
По словам Митина, бывший коллега работал с ним около 15 лет, со времён, когда сенатор занимал пост губернатора Новгородской области, подобное с помощником случилось впервые.
"Знаю, что 15 дней он на какой-то голодной диете сидел. Второй помощник сказал, что он похудел. Ну в общем, утром все документы оформили. Второй помощник ищет его, чтобы удостоверение забрать", — сообщил Митин порталу 78.ru.
Драка с участием четырех человек, среди которых был помощник Митина, случилась ночью 15 декабря возле дома 23 по Миллионной улице, пишет "Фонтанка". Издание также называет имя коллеги сенатора — Иван Вольский. По информации СМИ, участников конфликта задержала полиция, Вольский после задержания грозил правоохранителям своими связями. Однако влиятельные знакомства не помешали привлечь задержанного к административной ответственности за хулиганство.
В январе 2017-го в Заксобрании Петербурга произошла первая за 18 лет потасовка: депутаты от "Единой России" пытались силой вывести из зала члена фракции "Яблока". Поводом для конфликта стала просьба парламента к министру культуры Владимиру Мединскому ускорить передачу РПЦ Исаакиевского собора.
За несколько месяцев до этого в стенах Мариинского дворца случилась потасовка между единороссом Анатолием Дроздовым и журналисткой Александрой Гармажаповой. После этого в ЗакСе создали комиссию по этике.