Путин остался доволен прямой линией, совмещённой с пресс-конференцией

Автор фото: Михаил Климентьев / пресс-служба президента РФ / ТАСС
Президент России Владимир Путин
Официальный представитель Кремля и пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подвёл итоги прямой линии с Владимиром Путиным, которую в этом году впервые объединили с традиционной ежегодной пресс-конференцией главы государства.
"Президент, безусловно, остался удовлетворён тем, что удалось охватить весьма широкий спектр разных тем в ходе этого мероприятия. Естественно, было желание охватить больше тем, но, по понятным соображениям, исчерпать все темы просто невозможно", — отметил Дмитрий Песков, отвечая 16 декабря на вопрос о впечатлениях Владимира Путина о прямой линии, проходившей накануне.
Также Дмитрий Песков добавил, что подобные ежегодные мероприятия всегда становятся "объектом самого пристального внимания" и подчеркнул, что после общения с россиянами и журналистами Владимир Путин успел дать несколько поручений по темам, которые затрагивались в ходе прямой линии.
"Президент уже вчера встречался с премьером и администрацией, сразу были [даны] поручения по проработке целого ряда вопросов <...>. Сейчас <...> мы будем верстать возможный перечень поручений, <...> отсмотрим, какие вопросы могут туда войти. Думаю, потребуется несколько дней и мы его выпустим", — заверил Дмитрий Песков.
Напомним, что во время прямой линии Владимир Путин назвал одной из главных задач укрепление суверенитета России, а также заявил, что все добровольцы, принимающие участие в специальной военной операции, должны получать одинаковую поддержку от государства.
Также глава государства оценил возможность открытия аэропорта в Краснодаре до конца текущего года, упомянул о перспективах развития высокоскоростной магистрали Москва — Петербург и выразил надежду, что цены на машины производства АО "АвтоВАЗ" начнут снижаться после того, как вырастут объёмы производства.