Беглов утвердил премии для победителей и призёров чемпионата "Профессионалы"

Автор фото: vk.com/pro.firpo
Финалисты чемпионата "Профессионалы"
Победители и призёры национального чемпионата профессионального мастерства "Профессионалы" получат премии от правительства Петербурга.
Постановление, в котором говорится о денежном поощрении конкурсантов, губернатор Петербурга Александр Беглов подписал накануне, 16 декабря. Как уточнили в пресс-службе Смольного, получить премию смогут школьники, учащиеся профессиональных образовательных организаций или организаций дополнительного образования, а также студенты вузов, расположенных на территории Петербурга. Кроме того, награды вручат их наставникам.
"Премия победителям и призёрам присуждается в следующих размерах: за первое место в региональном этапе Чемпионата в размере 30 тыс. рублей; за второе место в региональном этапе — 20 тыс. рублей, а за третье место — 10 тыс. рублей", — добавили чиновники.
При этом участники чемпионата, занявшие первое место в отборочном этапе, получат премию в размере 100 тыс. рублей, а серебряным и бронзовым призёрам выдадут 50 тыс. и 30 тыс. рублей соответственно.
Что касается наставников, они получат премии за каждого победителя или призёра отборочного этапа, а размер денежного вознаграждения будет равен размеру премии, установленной в зависимости от возрастной категории участника — "Основная" или "Юниоры".
Первый в России чемпионат по профессиональному мастерству "Профессионалы" проходил по инициативе президента РФ Владимира Путина. После отборочных этапов в регионах в финале, который проходил в Петербурге, приняли участие почти 700 конкурсантов.
Напомним, что компания "Росатом" предлагала победителям чемпионата пройти стажировку, а Александр Беглов приглашал их на праздник "Алые паруса"