Юлия Ефимова завоевала золото в заплыве брассом на Кубке Сальникова в Петербурге

Автор фото: Мария Антипина / ТАСС
Чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова
Трёхкратный призёр Олимпийский игр и шестикратная чемпионка мира Юлия Ефимова одержала победу в соревнованиях на дистанции 50 метров брассом на короткой воде, проходивших в Петербурге в рамках XVII Кубка Владимира Сальникова.
Для того, чтобы преодолеть вышеуказанное расстояние, спортсменке потребовалось 29,76 секунды, в то время как другие финалистки — Ника Годун и Евгения Чикунова, — закончили заплыв спустя 29,85 и 29,98 секунд соответственно, заняв второе и третье место.
Тем временем на дистанции 200 метров баттерфляем среди женщин, самый лучший результат продемонстрировала Светлана Чимрова (2 минуты, 7,58 секунды), а первой среди спортсменок, которые плыли 200-метровку на спине, была Анастасия Осипенко (2,07,34).
Также в числе победителей оказались Ирина Кривоногова, выигравшая 400-метровку комплексным плаванием, а также Мария Каменева, которая быстрее всех проплыла 50 метров вольным стилем.
Несколько месяцев назад президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников рассказывал, что пловчиха Юлия Ефимова планирует принять участие в чемпионате России по плаванию и при желании "выйдет на хороший результат".