Главой "СКА Арены" вместо олимпийского чемпиона стал строитель

Автор фото: ТАСС
Стадион "СКА Арена". Матч звезд КХЛ. Вид на стадион, где 9 декабря 2023 года прошла первая официальная игра
На стадионе "СКА Арена" после первой игры сменили руководство, следует из данных компании.
О смене генерального директора ООО "СКА Арена", которое построило ледовую арену на месте СКК на проспекте Юрия Гагарина, свидетельствуют данные "Контур.Фокус".
С понедельника, 18 декабря, общество возглавляет Антон Купченко, генеральный директор московского АО "Бим Эксперт" (основной вид деятельности — подготовка строительной площадки).
Ранее, с ноября 2021 года, руководителем "СКА Арена" был бывший депутат Госдумы и чемпион Олимпийских игр 2000 года по современному пятиборью Дмитрий Сватковский.
В основном при нём и строилась ледовая арена, также он возглавлял компанию во время ввода объекта в эксплуатацию и при официальном открытии, когда на стадионе прошёл матч звёзд Континентальной хоккейной лиги.
Как ранее писал "Деловой Петербург", согласно результатам госэкспертизы, затраты на строительство "СКА Арена" составили около 60 млрд рублей. Стройка продолжалась 36 месяцев. Конкурс на строительство арены выиграла компания "Велесстрой".
Бенефициар проекта Геннадий Тимченко жаловался на нехватку рабочей силы на стройке. Совладелец СКА при этом заверил, что работы в любом случае завершат в срок. Сдать стадион должны были в мае 2023 года.