Сбой в работе светофоров остановил транспорт в районе площади Восстания

Автор фото: vk.com/spb_today
Водители Петербурга пожаловались на пробки на площади Восстания и соседних улицах 23 декабря. Причиной транспортного коллапса стал сбой в работе светофоров.
Сообщения о сложной дорожной ситуации в центре города появились в соцсетях. "На площади Восстания не работает ни один светофор", — написал один из пользователей группы "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" во "ВКонтакте". В комментариях другие пользователи отмечали, что сложно было проехать и днём.
Пользователи "Яндекс.Пробок" пишут, что к 20:26 движение регулировал сотрудник ГИБДД. Светофоры всё ещё не работали. На момент публикации новости, по данным сервиса, движение затруднено как на самой площади Восстания, а также Лиговском и Невском проспекте, так и на прилегающих улице Восстания, в переулке Ульяны Громовой, на Гончарной и Полтавской, в Лиговском переулке.
Автор: "Яндекс.Пробки"
Как писал "Деловой Петербург", вышедшие из строя светофоры парализовали движение на площади Восстания и на прошлой неделе — утром 13 декабря. Впрочем, неполадки продлились недолго.
Кроме того, причиной пробок в городе в начале прошлой недели стали снегопады. Из-за плохой погоды покраснели не только центральные улицы, но и дороги в спальных районах города. В двух районах стояли трамваи.