Путин соберёт в Петербурге совещание по развитию города и его пригородов

Автор фото: kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин проведёт в Петербурге совещание по развитию Северной столицы и её пригородов. Мероприятие состоится на следующей неделе.
Об этом сообщили 24 декабря в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1". В начале новой недели, 25 и 26 декабря, глава государства будет находиться в Петербурге. Он примет участие в рабочем саммите ВЕЭС и неформальном саммите СНГ.
Как писал "Деловой Петербург", в Кремле сообщали, что поездка президента в Петербург будет содержательной, а график главы государства на последней неделе перед новогодними праздниками — напряжённым. Предполагается, что участники заседания ВЕЭС подведут итоги работы за последний год, рассмотрят актуальные вопросы деятельности альянса, обсудят перспективные направления углубления интеграционных процессов, а также должны принять ряд важных решений и документов.
Сам президент РФ говорил, что на неформальном саммите СНГ рассчитывает на встречу с главами всех стран, входящих в объединение. Одним из первых в Петербург прибыл президент Киргизии Садыр Жапаров, в аэропорту Пулково его встречал губернатор города Александр Беглов.