Путин сможет пообщаться с Пашиняном "на полях" мероприятий в Петербурге

Автор фото: kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин сможет пообщаться с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в кулуарах неформального саммита СНГ в Петербурге.
Об этом сообщил 25 декабря пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков на брифинге для журналистов. "У них будет прекрасная возможность пообщаться в кулуарах, "на полях" предстоящих мероприятий", — сказал представитель Кремля, отвечая на соответствующий вопрос.
Как писал "Деловой Петербург", президент России и его коллеги по ЕАЭС и СНГ приехали в Северную столицу, чтобы принять участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета 25 декабря, а на следующий день собраться на неформальный саммит СНГ.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заранее не сообщал о том, приедет ли в Петербург. В конце ноября не были уверены в его появлении на саммите и российские власти. Тем не менее в Кремле заявили, что Пашиняна в Петербурге ждут, так как председательство в ЕАЭС переходит к Еревану. В МИД РФ также подтвердили, что в Москве рассчитывают на приезд главы правительства Армении, чтобы стороны могли обсудить "все интересующие вопросы".
На ноябрьском саммите ОДКБ в Минске Армения не была представлена. Спикер армянского парламента Ален Симонян в конце ноября отмечал, что Ереван должен участвовать в саммите ЕАЭС, поскольку станет председателем в организации. В то же время он не был уверен, приедет ли в Россию именно Пашинян.
Утром 25 декабря стало известно, что Пашинян вылетел в Петербург, чтобы принять участие в обоих мероприятиях. Предполагается, что он приедет с двухдневным рабочим визитом.