Путин проведёт совещание по развитию Петербурга и его пригородов 26 декабря

Автор фото: Павел Бедняков / POOL / ТАСС
Президент России Владимир Путин
После неформальной встречи с лидерами стран СНГ, которая 26 декабря проходит в Петербурге, президент России Владимир Путин планирует провести совещание, в ходе которого будет обсуждаться развитие Петербурга и его пригородов.
Об этом во вторник сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
"[После встречи с лидерами стран СНГ в Константиновском дворце] рабочий день президента не завершится: он планирует провести по видео-конференц-связи совещание по вопросам развития Петербурга и пригородов. Также планируется отдельная рабочая встреча с руководителем “Газпрома” [Алексеем] Миллером", — рассказал Дмитрий Песков журналистам.
Ранее в СМИ уже сообщалось, что заседание, где будет обсуждаться дальнейший вектор развития Северной столицы, состоится в начале этой недели, однако точная дата до сих пор была неизвестна.
Как писал "Деловой Петербург", в этом году президент России встретил глав государств — участников СНГ в государственном музее-заповеднике "Павловск".
После экскурсии по дворцово-парковым ансамблям представители Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана отправятся в Константиновский дворец, где пройдёт официальная часть мероприятия, а после обеда Владимир Путин проведёт вышеуказанные совещания.