Ещё несколько десятков семей в Сосновой Поляне расселили по программе реновации

Автор фото: "ДП"
"СПб Реновация" (входит в группу "Самолет") передала 47 квартир в ЖК "Сандэй" жителям хрущёвок квартала Сосновая Поляна 7–17 по программе "Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга".
Площадь переданного нанимателям жилья составила более 2,8 тыс. м2. Общая стоимость, по оценкам экспертов, составляет 500 млн рублей.
В настоящий момент компания передаёт квартиры жителям хрущёвок по 2-й Комсомольской улице, которые не приватизировали квартиры. Второй этап, который начнётся в 2024 году — новые квартиры получат собственники жилья.
"Компания продолжает выполнять взятые на себя обязательства перед городом и жителями по обновлению ветхих домов, люди получают возможность переехать в новое жильё, соответствующее современным нормам и стандартам", — отметил директор по развитию и улучшению жилищных условий группы "Самолет" Виктор Ведехин.
Реновация квартала Сосновая Поляна 7–17 проходит в шесть этапов. Первый этап был завершён в 2014–2015 годах со строительством пяти домов. Жителям было передано 14,5 тыс. м2 построенного в квартале жилья. Всего в квартале под нужды расселения будет предоставлено 105,2 тыс. м2 жилья.
Как сообщал "Деловой Петербург", в ноябре 2023 года компания "Самолет Страна" (входит в группу "Самолет") получила разрешение на строительство многоквартирного дома в Красносельском районе Петербурга. Многоэтажку построят в рамках программы реновации. Здание станет частью жилкомплекса "Сандэй" в квартале Сосновая Поляна 7–17. Объём инвестиций оценивается в 3 млрд рублей.