Две станции метро в Петербурге будут закрываться утром и вечером из-за ремонта

Автор фото: Сергей Коньков / "Деловой Петербург"
Информационное табло на станции метро "Площадь Восстания" в Петербурге.
Во время новогодних праздников в Петербурге изменится режим работы двух станций метрополитена, расположенных на Кировско-Выборгской (красной) линии.
Об ограничениях, которые будут действовать во время ремонта эскалаторов на станции "Площадь Восстания", в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен" сообщили в пятницу, 29 декабря.
"В связи с капитальным ремонтом эскалатора меняется режим работы вестибюля №2 станции “Площадь Восстания” (выход на Лиговский проспект и к Московскому вокзалу). С 9 января 2024 года до 11 января 2024 года вход в вестибюль будет закрыт с 08:00 до 09:30, а с 17:00 до 19:00 вход в вестибюль будет ограничен", — сообщили представители подземки.
Аналогичные ограничения будут действовать 12 января, только в этот день вход во второй вестибюль будет закрыт с 08:00 до 09:30 и с 17:30 до 20:00.
При этом временной промежуток, в течение которого при входе на станцию "Площадь Восстания" через второй вестибюль действуют ограничения, могут скорректировать с учётом фактического пассажиропотока.
"[В случае необходимости] Пользуйтесь расположенными в непосредственной близости вестибюлем 1 станции “Площадь Восстания” и станцией “Маяковская”",— добавили в пресс-службе метрополитена.
Также петербуржцам напомнили, что начиная с 30 декабря вход на станцию метро "Балтийская" тоже начнут закрывать в утренние и вечерние часы пик из-за ремонта эскалаторов. Как писал "Деловой Петербург", станция будет работать по новому графику до 19 марта 2024 года: в будние дни с 08:10 до 09:20 вестибюль "Балтийской" будет закрыт, а с 17:00 до 19:00 при входе на станцию введут ограничения.
Накануне петербургский метрополитен представил график работы в новогоднюю ночь. Более 10 вестибюлей будут закрыты для пассажиров.