СКА может переехать на новую арену к концу февраля

Автор фото: Ермохин Сергей
ХК СКА попробует переехать на "СКА Арену" уже в этом сезоне, к началу раунда плей-офф.
Как заявил председатель совета директоров клуба Александр Медведев, для переезда необходимо в течение месяца выполнить ряд условий. Спортивный функционер не стал раскрывать суть требований, но пояснил, что необходимы "самый лучший" лёд и организация движения болельщиков.
По его словам, у клуба и арены есть обоюдное желание достичь результата.
"Сейчас там пришёл новый директор, мы провели ряд встреч и условились, что "часом икс" для переезда или не переезда в этом сезоне станет 31 января. Чтобы попробовать осуществить задуманное, нужно провести там хотя бы один матч регулярки. Например, 20 февраля, матч с "Северсталью". Потом две игры на выезде, после чего как раз первый раунд плей-офф", — заявил Медведев в интервью изданию "Спорт день за днём".
"СКА Арену" ввели в эксплуатацию в начале ноября. Спустя месяц стадион испытали на Матче звёзд КХЛ, в первый день которого был установлен рекорд посещаемости. По словам Медведева, мини-турнир показал, что арена готова к приёму команды.
С середины декабря "СКА Арену" возглавляет Антон Купченко, гендиректор московского строительного АО "Бим Эксперт". На этом посту он сменил экс-депутата Госдумы и чемпиона Олимпийских игр 2000 года по современному пятиборью Дмитрия Сватковского.
Как писал ранее "Деловой Петербург", переезд осложняется тем, что бюджет СКА на сезон уже свёрстан. При этом аренда нового дворца для клуба обойдётся дороже, чем старого.