В центре Петербурга с полуночи начнут действовать новогодние ограничения

Автор фото: Ермохин Сергей
Ограничения на движение и парковку транспорта в центре Петербурга начнут действовать через несколько часов. С полуночи 31 декабря и до конца суток будут запрещены остановка и стоянка машин на 24 участках.
Об этом предупредили в комитете по транспорту города. Прежде всего, речь идёт об улицах, расположенных рядом с Дворцовой площадью — Большой и Малой Морских, Гороховой, Миллионной, а также Адмиралтейской и Дворцовой набережных. Будут эвакуировать автомобили нарушителей с Гороховой, Думской и Казанской улиц, а также с Исаакиевской и Суворовской площадей и с Адмиралтейского проспекта.
Вечером 31 декабря с 18:00 начнут перекрывать движение в центре города. Проехать будет нельзя по 29 участкам дорог. Для транспорта закроют часть Невского проспекта, а также набережные Мойки и канала Грибоедова. Частично перекрыты будут Дворцовая набережная, Большая Конюшенная, Горохова, Миллионная, Большая и Малая Морские улицы.
Полностью закроют для проезда Думскую и Михайловскую улицы, Казанскую и Дворцовую площади, Дворцовый мост, Адмиралтейскую набережную, Дворцовый и Адмиралтейский проезды и несколько соседних переулков.
Движение по указанным участкам будет запрещено до 5 часов утра 1 января. Подробный список ограничений можно посмотреть на сайте комитета по транспорту.
Как писал "Деловой Петербург", в новогоднюю ночь на Дворцовой площади состоится первый с начала пандемии коронавируса праздничный концерт. Ему будет предшествовать мультимедийное шоу на фасаде Главного штаба. Официальные торжества на Дворцовой начнутся в 22:00. Концерт будет длиться до 4 часов утра 1 января. Салюта в этом году не будет.
После того как гости праздника разъедутся по домам, на Дворцовой площади начнётся генеральная уборка с использованием техники.
В новогоднюю и рождественскую ночи метро в Петербурге будет работать без технологического перерыва, однако некоторые вестибюли закроют. Общественный транспорт в Северной столице также будет работать круглосуточно, поэтому горожане смогут добраться в центр и домой на автобусах, троллейбусах и трамваях.