Центр Петербурга закрыли и для автомобилистов, и для пешеходов

Автор фото: "ДП"
Центральные улицы Петербурга за несколько часов до Нового года перекрыли не только для автомобилистов, как планировалось, но и для пешеходов. Движение закрыли на участке Невского проспекта от Мойки до Дворцовой площади.
Дорогу откроют только в 20:00 по московскому времени, сообщает 78.ru. Причины ограничений могут быть связаны с проведением проверки.
На указанном участке с 18:00 проходят антитеррористические мероприятия, пишет "Фонтанка".
При этом станции метро в центре города работают, сообщили "Деловому Петербургу" в справочно-информационном центре метрополитена. При этом оба вестибюля станции "Невский проспект" открыты только на вход, выход из них закрыт. Станция "Гостиный двор" работает на вход и на выход, но при необходимости вход в вестибюль могут закрыть. "Адмиралтейская" работает в штатном режиме.
Как писал "Деловой Петербург", с полуночи в центре города действует запрет на остановку и стоянку автомобилей на нескольких улицах в районе Дворцовой площади. А с 18:00 городские власти собирались полностью перекрывать движение по 29 участкам дорог в центре города. В частности, для транспорта должны закрыть часть Невского проспекта, набережные Мойки и канала Грибоедова. Частично перекрыты будут Дворцовая набережная, Большая Конюшенная, Горохова, Миллионная, Большая и Малая Морские улицы. Полностью закроют для проезда Думскую и Михайловскую улицы, Казанскую и Дворцовую площади, Дворцовый мост, Адмиралтейскую набережную, Дворцовый и Адмиралтейский проезды и несколько соседних переулков.
Движение по указанным участкам будет запрещено до 5 часов утра 1 января.
За несколько часов до новогодней ночи в Петербурге отменили праздничный концерт. Как пояснил губернатор Александр Беглов, такое решение принято из солидарностью с жителями Белгородской области, оказавшейся под массированным обстрелом с украинской территории. Кроме того, сообщалось, что МВД попросило несколько ресторанов в центре города закрыться в новогоднюю ночь.