СКА со счётом 4:0 обыграл "Автомобилист" в матче КХЛ на домашнем льду

Автор фото: t.me/hcska
Талисман хоккейного клуба СКА Конь-Огонь на матче СКА — Автомобилист 30 декабря 2023 года.
Хоккейный клуб СКА одержал крупную победу над екатеринбургским ХК "Автомобилист" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), состоявшемся на домашней арене петербургской команды.
Игра проходила 30 декабря в Ледовом дворце и завершилась со счётом 4:0 в пользу СКА. При этом все голы удалось забить в первом периоде: на пятой минуте счёт открыл нападающий Марат Хайруллин, а на 12-й и 14-й минутах нападающий Василий Глотов увеличил отрыв, оформив дубль.
На 20-й минуте игры четвёртую шайбу в ворота противника загнал нападающий Арсений Грицюк.
Кроме того, впервые с прошлого года участие в матче принимал нападающий СКА Артём Швец-Роговой, получивший травму осенью 2022 года.
Победа над "Автомобилистом" стала для петербургского клуба СКА третьей подряд. Сейчас команда находится на четвёртом месте в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, набрав 61 очко. Тем временем екатеринбургский ХК находится на шестом месте в турнирной таблице Восточной конференции с результатом в 55 очков.
Напомним, что неделю назад СКА потерпел поражение в матче с "Торпедо". Комментируя результаты игры, главный тренер петербургского хоккейного клуба Роман Ротенберг подчеркнул, что его подопечные допустили три ошибки и завершил послематчевую пресс-конференцию спустя 45 секунд.
Ранее "Деловой Петербург" рассказывал, когда СКА собирается переехать на новую арену. По словам председателя совета директоров клуба Александра Медведева, команда попробует завершить передислокацию к началу раунда плей-офф.