Массовая двойная авария приостановила движение на юге КАД

Автор фото: скриншот видео vk.com/spb_today
Массовое ДТП произошло днём 1 января на юге КАД в Петербурге. Очевидцы насчитали полтора десятка разбитых машин перед съездом на Софийскую улицу.
Сообщение о происшествии появилось в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте". В комментариях некоторые пользователи отмечали, что утром дорога была скользкой и предположили, что именно это привело к столкновению на трассе. Также подписчики паблика допустили, что не все автомобилисты были достаточно внимательны за рулём после новогодней ночи.
По данным ФКУ Упрдор "Северо-Запад", на КАД столкнулись только четыре легковушки. Авария случилась на 60-м километре внутреннего кольца. Пострадавших нет, но движение по двум полосам оказалось заблокировано. "Яндекс.Карты" фиксировали небольшую пробку рядом с местом аварии.
По информации 78.ru, на кольцевой автодороге произошло не одно, а сразу два ДТП, и оба на 60-м километре. В одном сошлись три автомобиля. Травму головы получила женщина. Во второй аварии пострадали 60-летняя пенсионерка и 10-летний подросток. Степень тяжести полученных ими повреждений не уточняется.
Как писал "Деловой Петербург", за три дня до Нового года в массовую аварию на КАД попали около десятка автомобилей. ЧП случилось у съезда на Мурманское шоссе.
Ещё одно ДТП на КАД поздним вечером 29 декабря оказалось смертельным. Автомобиль насмерть сбил таксиста, вышедшего из авто после наезда на ограждение.