Подвела дисциплина. Роман Ротенберг прокомментировал поражение СКА в матче КХЛ с "Локомотивом"

Ротенберг: СКА проиграл "Локомотиву" в матче КХЛ из-за проблем с дисциплиной
Автор фото: t.me/hcska
Хоккеисты СКА во время матча с "Локомотивом" в Ледовом дворце 5 января 2024 года.
Главный тренер хоккейного клуба СКА Роман Ротенберг поделился своими мыслями о причинах поражения команды в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в ходе которого петербуржцы встретились с ярославским "Локомотивом".
Встреча состоялась 5 января в Ледовом дворце и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей. В середине первого периода шайбу в ворота противника забросил петербургский нападающий Захар Бардаков, однако на последней минуте второго периода форварду "Локомотива" Артуру Каюмову удалось сравнять счёт.
Победный гол в начале третьего периода оформил нападающий ярославского ХК Георгий Иванов.
Комментируя результаты игры, Роман Ротенберг отметил, что данное поражение стало для СКА хорошей генеральной репетицией перед плей-офф. При этом он назвал проблемы с дисциплиной основной причиной, которая повлияла на итоговый результат.
"Мы контролировали ход игры, всё получалось, но не реализовали свои моменты, а потом подвела дисциплина. Вчетвером выиграть сложнее, чем впятером. Можно выиграть, но лучше до этого не доводить. Абсолютно неоправданные удаления, нельзя удаляться. В чём смысл бить соперника по лицу? У меня тоже нет ответа. Каждый игрок должен выполнять задание и играть на команду. Нельзя подводить партнёров", — заявил Ротенберг на пресс-конференции после матча (цитата по РИА Новости).
После поражения в пятничном матче, СКА занимает третье место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, набрав 63 очка за 47 игр, а "Локомотив" находится на первой строчке с результатом 66 очков.
Напомним, что в прошлый раз петербургская команда одержала крупную победу над екатеринбургским ХК "Автомобилист" в матче регулярного чемпионата КХЛ, который проходил в Ледовом дворце 30 декабря: тогда СКА удалось загнать в ворота противника четыре безоветные шайбы. Тогда же, как рассказывал "Деловой Петербург", организовали новогодний праздник под названием "Ёлка для пацанов".