Губернатор Александр Беглов поздравил петербуржцев с Рождеством

Автор фото: gov.spb.ru
Губернатор Петербурга Александр Беглов (в центре) и спикер петербургского Заксобрания Александр Бельский на рождественском богослужении в Казанском кафедральном соборе.
Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил жителей города с Рождеством.
В поздравлении, которое опубликовала пресс-служба Смольного, глава города отметил, что Петербург празднует Рождество Христово вместе со всей Россией и православным миром, "как и много веков назад".
Беглов подчеркнул, что Россия хранит подлинные духовные ценности, и "этим сильна и непобедима"
"Сегодня вера нигде так не сильна, как в нашей стране", — подчеркнул Александр Беглов.
По его словам, рождественские службы в храмах Петербурга собрали тысячи верующих.
Губернатор подчеркнул особое чувство единения "с нашей историей, со всем нашим народом", а также "с нашими воинами, которые встречают Рождество на передовой".
Беглов пожелал всем согласия, крепкого здоровья, душевного тепла и рождественской радости.
Глава города также отметил, что к Рождеству в Петербурге была завершена первая за 70 лет полная реставрация колокольни Николо-Богоявленского собора.
Он также напомнил о продолжающихся масштабных работах в Александро-Невской лавре, реставрации других храмов, в том числе церкви святой Великомученицы Екатерины Смольного монастыря. Среди знаковых объектов, которые сейчас восстанавливают реставраторы, губернатор перечислил интерьеры церкви Богоявления на Гутуевском острове; церкви Знамения в Пушкине; фасады собора Петра и Павла в Петергофе и Казанской церкви на Приморском шоссе.
Беглов встретил Рождество на главной службе Петербурга в Казанском кафедральном соборе, которую возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. В храме также присутствовал спикер петербургского Заксобрания Александр Бельский.
Накануне, в Сочельник, службы прошли во всех православных храмах Петербурга. Праздничные ночные богослужения состоялись более чем в 80 храмах.