Полиция нагрянула с проверкой в петербургский клуб MOD во время концерта

Автор фото: vk.com/mod_club_812
Сотрудники полиции пришли с проверкой в петербургский клуб MOD во время фестиваля Stoned Heavy Comedown II. Это произошло спустя неделю после скандального выступления участника группы "Щенки" Максима Тесли в одном носке.
Об этом сообщает "Ъ-СПб" со ссылкой на очевидцев. По словам присутствовавших на мероприятии, концертную площадку закрыли на вход после прихода полицейских. Не успели выступить и все заявленные в тот вечер коллективы.
Правоохранители перемещались по клубу в сопровождении собак. При этом никого не выпускали из помещения.
Около 22:00 полиция покинула концертную площадку и выступления музыкантов возобновились.
Во время проверки у одной из сотрудниц бара заметили санитарную книжку. Предположительно, она предъявила её по требованию полиции, которые могли проверять клуб на соответствие эпидемиологическим требованиям.
Как писал "Деловой Петербург", cолиста группы "Щенки" Максима Моисеева после скандального концерта задержали в аэропорту Пулково при попытке покинуть страну. Своим перформансом Моисеев повторял выходку рэпера Vacio с "голой вечеринки" блогера Анастасии Ивлеевой.
Самого Vacio (Николая Васильева) в начале января повторно арестовали после отбытия 15 суток и снова отправили в СИЗО. Участника вечеринки в клубе "Мутабор", который пришёл туда только в носке Balenciaga, признали виновным в мелком хулиганство с оказанием сопротивления сотруднику полиции (ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ).