В Москве после автоаварии скончался поэт Лев Рубинштейн

Автор фото: ru.wikipedia.org
Поэт Лев Рубинштейн скончался в Москве, в одной из больниц. Его жизнь оборвалась в 76 лет после серьёзной дорожной аварии.
О кончине литератора сообщила в соцсетях его дочь Мария. Рубинштейн попал под машину 8 января. Поэт переходил дорогу по пешеходному переходу, но водитель не затормозил и сбил его на скорости.
Авария произошла на улице Образцова в столице. Медики диагностировали у пострадавшего множество переломов, тяжёлые повреждения внутренних органов и отёк мозга, сообщает 78.ru. Его госпитализировали в институт Склифосовского и прооперировали.
Информация о смерти поэта появлялась в СМИ и ранее, но её в итоге опровергали.
Как писал "Деловой Петербург", 11 января ушёл из жизни петербургский писатель-фантаст Николай Романецкий. Ему было 70 лет. Читателям Романецкий известен по циклу "У мертвых кудесников длинные руки", работам "Замок ужаса", "Конь в малине", "S.W.A.L.K.E.R. Похитители артефактов", "Мир в латах", а также "Сквозняк в незакрытых дверях".
В субботу, 6 января, умер заслуженный деятель искусств РФ, режиссёр, автор телефильма "Али-Баба и сорок разбойников" Олег Рябоконь. Ему было 84 года.