В Петербурге назвали десять январских вакансий с зарплатой до 400 тысяч рублей

В Петербурге найдены вакансии с зарплатами от 100 тысяч рублей и выше
Автор фото: Антон Ваганов / "Деловой Петербург"
Мужчина в костюме достаёт пачку денег из конверта.
Специалисты сервиса SuperJob назвали самые высокооплачиваемые вакансии, открытые в Петербурге в январе 2024 года.
В ходе исследования аналитики изучили 170 тыс. предложений о работе, опубликованных в крупнейших российских городах с начала месяца. Как рассказали в пресс-службе компании 16 января, в среднем по стране самые высокие зарплаты предлагают сотрудникам сферы ретейла и оптовых продаж, а также специалистам, задействованным в строительстве и производстве, финансах, транспортно-логистической отрасли, сфере услуг, здравоохранении и IT.
"В Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Красноярске, Новосибирске, Самаре, Омске, Перми и Уфе в топе зарплатных предложений января — врачи. В Нижнем Новгороде, Самаре, Уфе в топ вошли вакансии руководителей производств, в Воронеже — вакансия агронома, в Ростове-на-Дону — главного инженера проекта, в Омске — начальника отдела технического контроля, в Казани — директора школы, а в Челябинске — главного геолога", — перечислили рекрутёры.
Тем временем в Петербурге на первом месте по размеру ежемесячного жалованья оказалась вакансия финансового директора в индустрии гостеприимства, которому готовы платить от 350 тыс. до 400 тыс. рублей. Специалисту, который займёт эту должность, предстоит управлять финансами компании в сфере бьюти, отельного бизнеса, медицинских услуг и недвижимости, а также разрабатывать инвестиционные планы, работать с банками и внедрять новые IT-решения для оптимизации и ускорения рабочих процессов.
Следующими в списке — на четвёртом, пятом и шестом местах — идут вакансии руководителя отдела решений "1С", аналитика-консультанта "1С" и программиста "1С", каждому из которых готовы платить от 200 тыс. рублей. Такой же размер жалованья указан в предложении о работе для врача-остеопата.
Замыкают рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий приглашения на должность слесаря-сборщика (от 189 тыс. рублей), ведущего конструктора (до 190 тыс. рублей) и врача-стоматолога (160 тыс. рублей).
Напомним, что за последний месяц в Петербурге также открыли более 19 тыс. вакансий в сфере продаж и обслуживания. Тем временем эксперты прогнозируют, что в 2024 году дефицит кадров в городе усилится, а соискатели повысят требования к нанимателям.