Завод АвтоВАЗа в Петербурге зарегистрирует товарный знак "Х"

Автор фото: Коньков Сергей
"Автозавод Санкт-Петербург", принадлежащий АвтоВАЗу (бывшее предприятие Nissan), подал в Роспатент заявку на регистрацию нового товарного знака. Он будет выполнен в виде буквы X, размещённой в овале.
Соответствующая информация размещена в базе данных на сайте Роспатента. Автозавод хочет зарегистрировать новый бренд в цветном и чёрно-белом вариантах.
Предполагается, что под маркой "Х" могут выпускаться автомобили, электромобили, автомобили на водородом топливе, запчасти, аксессуары, а также игрушки и макеты.
Как писал "Деловой Петербург", в начале января стало известно, что АвтоВАЗ намерен выпустить новый автомобильный бренд до 2026 года. Под ним будут производить иностранные модели сегментов C и D, при этом АвтоВАЗ не назвал конкретные компании, с которыми будет налажено сотрудничество.
Также на заводе назвали слухами сведения о закрытии проекта по выпуску кроссоверов Lada X-Cross 5. Всего петербургский завод выпустил 170 автомобилей этой марки, которые "разошлись" по корпоративным клиентам.