Автомобили АвтоВАЗа под новым брендом поступят в продажу весной

Автор фото: Коньков Сергей
Продажи машин, выпущенных "Автозаводом Санкт-Петербург" (принадлежит АвтоВАЗ) под новым брендом, начнутся весной.
Они будут продаваться в дилерских центрах Lada, сообщил президент компании Максим Соколов в интервью телеканалу "Россия 24" в четверг, 18 января.
"Линейка нашей продукции будет расширяться. В том числе за счёт партнёрских лицензионных проектов. Выпускать такие проекты будет наш завод в Санкт-Петербурге. Именно он зарегистрировал этот новый бренд. Продажи под этим брендом начнутся совсем скоро, уже весной этого года. Будут они в дилерских центрах Lada, но это будет самостоятельная продукция Санкт-Петербургского автомобильного завода", — рассказал Максим Соколов (цитата по "Известиям").
Накануне, 17 января, стало известно, что "Автозавод Санкт-Петербург" подал в Роспатент заявку на регистрацию нового товарного знака. Он будет выполнен в виде буквы X, размещённой в овале. Предполагается, что под маркой "Х" могут выпускаться автомобили, электромобили, автомобили на водородном топливе, запчасти, аксессуары, а также игрушки и макеты.
"Деловой Петербург" писал, что АвтоВАЗ намерен произвести новый автомобильный бренд до 2026 года. Под ним будут представлены иностранные модели сегментов C и D, при этом автоконцерн не назвал конкретные компании, с которыми будет налажено сотрудничество.