Киркорова убрали с петербургской афиши "Золотого граммофона"

Автор фото: vk.com/grammofonpeterburg
Фотография певца Филиппа Киркорова пропала с афиши церемонии вручения премий "Золотой граммофон". Концерт должен состояться в Петербурге 25 февраля.
Ещё в конце прошлого года его изображение фигурировало на постере рядом с Николаем Басковым, Сергеем Лазаревым, Ириной Дубцовой и Мари Краймбрери. Имя исполнителя не значится и на изображениях в соцсетях премии в числе участников концерта.
Неприятности в карьере артиста начались после его участия в "почти голой вечеринке", которую в конце декабря 2023 года организовала блогер и телеведущая Анастасия Ивлеева. Выступление Киркорова вырезали из фильма "Иван Васильевич меняет всё", а также из новогодних "Голубых огоньков". Кроме того, Киркоров потерял и другие проекты.
Как писал "Деловой Петербург", Роспотребнадзор опечатал московский клуб "Мутабор" после "голой вечеринки". В офисы Ивлеевой пришли с проверкой правоохранители — искали незадекларированные доходы от продаж чипсов "Изи пизи", газировки, рекламы в соцсетях и курсов. Затем звезду соцсетей оштрафовали на 100 тыс. рублей за "организацию массового одновременного пребывания граждан в общественных местах, повлекшего нарушение общественного порядка" (ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ).
Ещё один участник вечеринки, рэпер Vacio, который пришёл на мероприятие в одном носке на гениталиях, получил два административных ареста, а затем — повестку в военкомат.
Прокомментировал скандальное мероприятие и президент РФ Владимир Путин. Он заявил, что участники спецоперации обладают другими ценностями, нежели гости вечеринки.