На КАД водитель легковушки насмерть разбился об остановившийся грузовик

Автор фото: vk.com/dorinspb
Водитель легкового автомобиля погиб в результате ДТП на Кольцевой автодороге под Ломоносовым вечером 17 января.
Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в 18:20 в полицию поступила информация об аварии на 114 километре КАД с участием грузового и легкового автомобилей.
"На месте происшествия было установлено, что грузовой автомобиль "Ивеко", под управлением 34-летнего мужчины, по причине поломки, совершил остановку на КАД, знак об аварийной остановке водитель выставить не успел, как в тот же момент в его грузовик сзади въезжает автомобиль "ВАЗ-2110", — говорится в сообщении.
В результате 18-летний водитель "ВАЗ" скончался на месте. Двоих его пассажиров, предположительно такого же возраста, госпитализировали в тяжёлом состоянии.
Полиция проводит проверку, выясняет все обстоятельства случившегося. Судя по видео, появившемся в соцсетях, рядом со столкновением случилось похожее ДТП.
Вечером 17 января автобус №60 врезался в фонарный столб на перекрёстке проспекта Просвещения и Светлановского проспекта. В аварии пострадали пять человек, в том числе беременная женщина. Инцидент попал на видео.
Двумя днями ранее в Кингисеппском районе автобус с сотрудниками порта "Усть-Луга" столкнулся с другим автобусом и двумя легковушками. В результате погиб один человек, ещё шестеро пострадали.