Ротенберг рассказал о планах сделать "СКА Арену" лучшей в мире

Автор фото: Сергей Ермохин / "Деловой Петербург"
Женщина идёт мимо стадиона "СКА Арена" в Петербурге
Главный тренер петербургского хоккейного клуба СКА Роман Ротенберг поделился с журналистами планами относительно стадиона "СКА Арена", куда в скором времени переедет команда.
Ротенберг обратил внимание, что клуб "не будет прощаться с Ледовым дворцом", где сложилась лучшая атмосфера в Континентальной хоккейной лиге, а также упомянул, что специалистам по-прежнему нужно выполнить на "СКА Арене" довольно большой объём работы.
"Поэтому мы в контакте с коллегами, которые там трудятся. Ещё много деталей, которые надо доработать. Будем делать лучшую арену в мире с точки зрения всего. Уверен, что это будет по-настоящему домашняя арена. Наша задача — создать там домашнюю атмосферу", — отметил Роман Ротенберг в беседе с РИА Новости.
По словам главного тренера СКА, уровень сервиса на новом стадионе тоже "должен быть лучше во всём". В частности, для болельщиков планируют запустить специальные шаттлы. При этом стоимость билетов останется прежней или окажется ниже по сравнению с ценами, которые установлены сейчас, подчеркнул Ротенберг.
Строительство "СКА Арены" началось в Петербурге в 2020 году на месте снесённого СКК "Петербургский". Изначально предполагалось, что новый стадион станет главной площадкой для проведения Чемпионата мира по хоккею в 2023 году, однако после начала специальной военной операции Международная федерация хоккея лишила Россию права провести данное спортивное мероприятие.
Несколько месяцев назад "СКА Арену" разрешили ввести в эксплуатацию, а затем провели на стадионе первый тестовый матч между студенческими командами. Первым крупным мероприятием на стадионе стал Матч звёзд КХЛ, который проводился 9 и 10 декабря. Как писал "Деловой Петербург", только за первый день на трибунах новой ледовой площадки побывали почти 20 тыс. зрителей, а за два дня количество болельщиков перевалило за 40 тыс. человек.
На сегодняшний день "СКА Арена" площадью 182,3 тыс. м2 является самым большим хоккейным стадионом в мире, который способен вместить 21,5 тыс. зрителей. Предполагается, что хоккейный клуб СКА переедет на новый стадион в феврале, а первой игрой на новой ледовой площадке станет матч против "Сочи".