СКА вышел в плей-офф КХЛ после победы над китайским ХК "Куньлунь Ред Стар"

Автор фото: t.me/hcska
Болельщики петербургского хоккейного клуба СКА после его победы над ХК "Куньлунь Ред Стар" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Петербург, Ледовый дворец, 19.01.2024
Хоккейный клуб СКА обеспечил себе выход в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), одержав победу над пекинским клубом "Куньлунь Ред Стар" в матче регулярного чемпионата.
Игра проходила в петербургском Ледовом дворце накануне, 19 января. Первый период закончился для обеих команд с нулевым счётом, однако уже в начале второго периода СКА вырвался вперёд: первым шайбу в ворота противника забил нападающий СКА Марат Хайруллин, а через несколько минут после него — Борна Рендулич.
В начале третьего периода форвард Валентин Зыков увеличил отрыв СКА, а через несколько минут нападающий "Куньлунь Ред Стар" Тайлер Граовац забросил ответную шайбу в ворота СКА. Таким образом, игра завершилась со счётом 3:1 в пользу петербургских хоккеистов.
Победа над ХК "Куньлунь Ред Стар" обеспечила СКА выход в плей-офф Кубка Гагарина. Сейчас петербургская команда находится на второй строчке в турнирной таблице Западной конференции КХЛ в результатом 72 очка. Возглавляет рейтинг ярославский "Локомотив", обогнавший СКА на два очка.
ХК "Куньлунь Ред Стар", набравший 40 очков, замыкает десятку лидеров.
Напомним, что предыдущая игра СКА, о которой "Деловой Петербург" писал в начале января, обернулась поражением для петербургских хоккеистов. По словам главного тренера команды Романа Ротенберга, на итоговый результат в матче с "Локомотивом" повлияли прежде всего проблемы с дисциплиной.
При этом в конце декабря СКА одержал крупную победу над екатеринбургским ХК "Автомобилист", забив в ворота гостей четыре шайбы.