Полиция назвал причину "визита" на концерт рэпера Baby Melo в Петербурге

Автор фото: giganthall.com
Полиция Петербурга наведалась на концерт 15-летнего рэпера Baby Melo в концертном зале "Гигант Холл" после жалоб на нарушения общественного порядка. Правоохранителей попросили утихомирить разбушевавшихся подростков.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Там уточнили, что вечером 20 января у здания на Кондратьевском проспекте, 44, где и находится концертный зал, молодые люди громко сквернословили и демонстрировали признаки опьянения.
Полиция задержала на месте происшествия 23 молодых человека в возрасте 15–18 лет. Все они получили административные протоколы по различным статьям: о распитии спиртного в запрещённых местах (ст. 20.20 КоАП РФ), о появлении в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ), об употреблении алкоголя несовершеннолетними (ст. 20.22) и о мелком хулиганстве (ст. 20.1 КоАП РФ).
После составления протоколов подростков передали родственникам. За одним из задержанных официальные представители не приехали и его поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.
Ранее сообщалось, что полиция задержала на концерте 25 человек, включая самого рэпера, которым недавно заинтересовалась Лига безопасного интернета Елены Мизулиной.
Как писал "Деловой Петербург", cолиста группы "Щенки" Максима Моисеева задержали в аэропорту Пулково при попытке покинуть страну. Это произошло после скандального концерта, где музыкант повторил выходку рэпера Vacio с "голой вечеринки" блогера Анастасии Ивлеевой, выйдя на сцену в одном носке.