Полиция сорвала концерт рэпера Baby Melo в петербургском "Гигант Холле"

Автор фото: vk.com/babymelo
Полиция пришла на концерт 15-летнего рэпера Baby Melo (Гога Меладзе) в петербургском клубе "Гигант Холл". На мероприятии задержаны 25 человек, включая самого артиста.
Первые сообщения о визите сотрудников правоохранительных органов опубликовали в соцсетях зрители концерта. Там же появились и видео с места событий.
Источник в полиции подтвердил задержание двух десятков человек. Как передаёт 78.ru, на них составили протоколы о распитии спиртного рядом с концертным залом. Среди задержанных, предположительно, был и Меладзе, а также другие подростки. С ними работает служба по делам несовершеннолетних.
Сюжеты текстов Baby Melo строятся вокруг криминальной тематики. Лига безопасного интернета Екатерины Мизулиной просила проверить его творчество на предмет пропаганды наркотиков.
UPD / 21.01.2024 / 16:39. В пресс-службе главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти уточнили, что полицейские выезжали на вызов после обращения жителей Калининского района, которые сообщили о молодых людях, которые нарушающих общественный порядок: у дома № 44 по Кондратьевскому проспекту звучала нецензурная брань, а внешний вид молодых людей наводил на мысли, что они находятся в состоянии алкогольного опьянения.
"Незамедлительно прибывшими сотрудниками полиции с указанного адреса для разбирательства в территориальный отдел были доставлены 23 молодых человека в возрасте 15-18 лет. На доставленных составлены административные протоколы по статьям 20.20 (Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещённых местах), 20.21 (Появление в общественных местах в состоянии опьянения), 20.22 (Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции) и 20.1 (Мелкое хулиганство) КоАП РФ", — добавили в полиции.
Также в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти отметили, что после составления административных протоколов всех задержанных передали их официальным представителям. При этом одного из юношей отправили в региональный Центр временного содержания несовершеннолетних нарушителей, поскольку родители не забрали его из отдела полиции.
Как писал "Деловой Петербург", в последнее время полиция регулярно появляется на концертах в петербургских клубах. Вечером 13 января сотрудники правоохранительных органов пришли с проверкой в петербургский клуб MOD во время фестиваля Stoned Heavy Comedown II. Это произошло спустя неделю после скандального выступления участника группы "Щенки" Максима Тесли в одном носке. Артист решил повторить выходку рэпера Vacio с "голой вечеринки" блогера Анастасии Ивлеевой. Солиста группы "Щенки" после скандального концерта задержали в аэропорту Пулково при попытке покинуть страну.