Открытие метро "Ладожская" после капремонта отложили на более поздний срок

Автор фото: Сергей Ермохин / "Деловой Петербург"
Указатели и сигнальная лента возле закрытой на капремонт станции метро "Ладожская" в Петербурге
Открытие станции метро "Ладожская" в Петербурге, которую прошлой весной закрыли на капитальный ремонт, может состояться в конце января, но позже ранее обозначенных сроков.
Об этом "Деловому Петербургу" рассказали в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен".
"Скорее всего “Ладожскую” откроют 29 или 30 января", — сообщили представители подземки.
Напомним, что станцию метро "Ладожская" на Лахтинско-Правобережной (оранжевой) линии закрыли на капремонт в марте 2023 года. Для удобства пассажиров часть поездов перевели с Ладожского на другие железнодорожные станции и вокзалы, а вестибюли ближайших станций метро "Новочеркасская" и "Площадь Александра Невского" изменили режим работы.
Кроме того, от станции метро "Ладожская" запустили бесплатные шаттлы, на которых петербуржцы могут добраться до соседних станций метро.
При этом изначально сообщалось, что капитальный ремонт продлится 11 месяцев (то есть до 4 февраля 2024 года), однако незадолго до новогодних праздников сотрудники подземки показали, какую работу проделали специалисты и заявили, что открыть "Ладожскую" для пассажиров могут раньше намеченных сроков, а именно — 27 января 2024 года.
В городской администрации "Деловому Петербургу" заявили, что позднее официально объявят о новых сроках открытия станции "Ладожская" после капремонта.