Директор "Локомотива" подтвердил переговоры с "Зенитом" по трансферу Тикнизяна

Автор фото: Дмитрий Голубович / "Чемпионат"
Защитник ФК "Локомотив" Наир Тикнизян.
Спортивный директор московского клуба "Локомотив" Дмитрий Ульянов подтвердил, что руководство футбольной команды обсуждает с петербургским клубом "Зенит" трансфер 24-летнего защитника Наира Тикнизяна.
"Мы действительно находимся в процессе переговоров с “Зенитом” по Тикнизяну. Но какие‑либо детали мы не комментируем, так как это конфиденциальная информация", — кратко сообщил Ульянов в беседе с "Матч ТВ".
Информация о предстоящем трансфере Наира Тикнизяна появилась несколько назад в telegram-канале "Инсайды от Карпа", который ведёт спортивный журналист Иван Карпов. По его словам, обсуждая переход Наира Тикнизяна несколько дней назад, "Зенит" и "Локомотив" торговались вокруг суммы 8 млн евро с различными бонусами.
При этом если "Локомотиву" удастся договориться о трансфере своего защитника, вместо него клуб хочет приобрести у ФК "Оренбург" за 3 млн евро полузащитника Лукаса Веру. Также к московской команде могут присоединиться Жерзино Ньямси из французского "Страсбурга", Ардиан Исмайли из итальянского клуба "Эмполи" или Жоаким Перейра Силва из бразильского "Сантоса".
"Вырученных от продажи Наира денег хватит на трансфер долгожданного центрбэка из-за границы, возможно, возьмут еще одного игрока в атаку", — добавил Карпин, говоря о возможном переходе вышеуказанных футболистов в "Локомотив".
Что касается уроженца Петербурга Наира Тикнизяна, который в прошлом году дебютировал за сборную Армении, в текущем сезоне он провёл за "Локомотив" 23 матча, забив восемь мячей и выполнив пять результативных передач. По данным издания "Чемпионата", ФК "Зенит" готов ежегодно платить защитнику 1,2 млн евро.
Ранее "Деловой Петербург" рассказывал, что "Зенит" вошёл в тройку футбольных клубов мира по тратам на игроков в зимнее трансферное окно. По данным портала Transfermarkt, сине-бело-голубые потратили на усиление состава 29,85 млн евро, а бо́льшие расходы зафиксированы только у испанской "Барселоны" и французского "Лиона".
Между тем защитник петербургской команды Данил Круговой готовится перейти в ЦСКА. Согласно условиям контракта, футболист должен присоединится к новой команде ближайшим летом, соглашение начинает действовать с 4 июня 2024 года.