Десять отелей Петербурга попали в рейтинг самых популярных гостиниц России

Автор фото: palacebridge.ru
Интерьер одного из участников рейтинга, Palace Bridge Hotel.
Десять петербургских отелей попали в список ОтельYear 2023 от сервиса Яндекс Путешествия. В рейтинге собраны 100 российских отелей, в которых чаще всего останавливались пользователи сервиса.
Пресс-служба Яндекса сообщила, что в список вошли Cosmos St.Petersburg Olympia Garden Hotel, Palace Bridge Hotel, VALO Hotel City, Vasilievsky Hotel, We&I, YE'S Marata, "Друзья Граффити", "Друзья на Фонтанке", ARTSTUDIO Moskovsky и отель "Санкт-Петербург".
В рейтинге учитывали подтверждённые и оплаченные бронирования номеров с 1 января по 31 декабря 2023 года. Отели, вошедшие в список, получат награду ОтельYear 2023, которую смогут разместить у себя.
Кроме Петербурга, самыми популярными туристическими регионами признаны Москва, Краснодарский и Ставропольский край, Республика Татарстан, Ярославская, Свердловская, Ростовская, Нижегородская и Калининградская область.
"В России пользователи Яндекс Путешествий могут забронировать десятки тысяч отелей. Выбрать из них сложно, особенно в популярных туристических регионах. Поэтому наш список — это один из ориентиров для путешественников", — пояснила директор по развитию бизнеса Яндекс Путешествий Анна Очеретько.
Петербургские гостиницы были особенно востребованы во время новогодних праздников. В эти дни отели были заполнены до 90% номеров, к концу декабря в отелях в центре Петербурга не осталось свободных мест.
При этом в Петербурге осталось 10 отелей зарубежных брендов. Несмотря на все опасения, уход международных управляющих компаний не отразился на рынке гостиничной недвижимости. Почему так получилось, "Деловому Петербургу" рассказали эксперты.