На юге Петербурга закрыли КАД, в городе восьмибалльные пробки

Автор фото: Ермохин Сергей
Петербургские дороги к вечеру парализовали восьмибалльные пробки. Особенно сложная транспортная ситуация сложилась на юге города.
Водители сообщали о перекрытии движения на КАД от Пулковского до Таллинского шоссе. К 18:00, судя по данным сервиса "Яндекс.Пробки", движение возобновилось. Указанный участок кольцевой дороги вновь "позеленел".
Автор: "Яндекс.Пробки"
Зато восьмикилометровая пробка выросла на внешнем кольце КАД от Пулковского шоссе в сторону Софийской улицы и Советского проспекта. Из-за аварии на Софийской тоже образовался затор в сторону центра. Стоит Московское шоссе.
Ещё одна пробка на внешнем кольце, более 6 км длиной, обозначена на карте от Рябовского шоссе до Мурино.
Также, по информации сервиса, затруднено движение по проспекту Маршала Жукова и на проспекте Стачек. Традиционно сложная ситуация с обеих сторон Володарского моста, а также на Октябрьской набережной.
Затор также собрался на Московском проспекте в обе стороны. Особенно плотно на участке от Обводного канала до Кузнецовской улицы. "Покраснели" почти все дороги на Петроградской стороне. Очень плотно на Выборгской, Пироговской, Арсенальной и Свердловской набережных.
Как писал "Деловой Петербург", водители начали жаловаться на аномальные заторы и перекрытие дороги ещё днём. По данным на 15:30, пробки достигали 5 баллов.
В городе с рабочим визитом находится президент РФ Владимир Путин. Ожидается, что он пробудет в Петербурге 2 дня и проведёт совещание по развитию агломерации.