Факелы Ростральных колонн зажглись в честь 80-летия снятия блокады Ленинграда

Автор фото: 78.ru
Факелы Ростральных колонн, зажжённые в Петербурге в честь 80-летия со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, 27 января 2024 года.
В честь 80-летия со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Петербурге зажгли факелы Ростральных колонн.
Видео, снятое утром 27 января напротив стрелки Васильевского острова, опубликовал 78.ru.
По случаю знаменательной даты факелы на Ростральных колоннах будут гореть 27 января с 10:00 до 12:00 мск, а затем с 19:00 до 22:00.
Как писал "Деловой Петербург", в этом году в честь 80-й годовщины снятия блокады Ленинграда в Петербурге пройдут более 200 тематических мероприятий, а во время их проведения в центре города будут действовать различные ограничения для транспорта.
В частности, начиная с полуночи 27 января автомобилистам запрещено парковаться на пяти участках дорог, включая Миллионную улицу, Дворцовую и Адмиралтейскую набережные. По той же причине временные ограничения ввели на одном из участков ЗСД.
Кроме того, накануне в Петербург прибыл президент России Владимир Путин, который провёл совещание по развитию петербургской агломерации, а 27 января должен принять участие в торжественно-траурных мероприятиях, посвящённых 80-летию полного снятия блокады.