После салюта в Петербурге ограничили вход на несколько станций метро

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Вход пассажиров в метро ограничивали на нескольких станциях в центре Петербурга. В метрополитене принятые меры объяснили увеличением пассажиропотока.
Сообщения об ограничениях начали появляться в официальном телеграм-канале подземки вскоре после салюта, посвящённого 80-й годовщине со дня полного освобождения Ленинграда от блокады. Сначала вход ограничили на "Крестовском острове", затем на "Адмиралтейской" и на "Горьковской", а также в вестибюле 2 станции "Невский проспект".
Спустя 20–25 минут все станции начали возвращаться в обычный режим.
Как писал "Деловой Петербург", в 21:00 в центре города прогремел праздничный салют в честь Дня освобождения Ленинграда от блокады. От стен Михайловской военной артиллерийской академии прозвучало 30 залпов, посвящённых героям обороны Ленинграда и жителям города. Залпы сопровождались красочными фейерверками.
Вечером 27 января на "Газпром Арене" состоялся блокадный концерт-реквием, на котором выступили известные артисты и музыканты, а также с речами к присутствующим обратились президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко.