Президент Белоруссии Александр Лукашенко прилетел в Петербург с рабочим визитом

Автор фото: t.me/pul_1
Президент Белоруссии Александр Лукашенко (справа, рядом с трапом) прибыл в Петербург 27 января 2024 года.
В последнюю субботу января в петербургском аэропорту Пулково приземлился самолёт президента Белоруссии Александра Лукашенко.
Согласно информации, опубликованной 27 января в telegram-канале "Пул Первого", который связывают с пресс-службой администрации белорусского президента, борт Александра Лукашенко вылетел из Минска и приземлился в Северной столице около 12:30 мск.
Ранее "Деловой Петербург" писал, что в начале следующей недели Александр Лукашенко и президент России Владимир Путин, который прибыл в Петербург накануне, проведут заседание высшего государственного Совета Союзного государства и утвердят основные направления реализации положений договора о его создании на 2024-2026 годы.
Также известно, что 27 января Александр Лукашенко примет участие в мероприятиях, посвящённых 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ранее в эту субботу Владимир Путин возложил цветы к монументу "Рубежный камень" на Невском пятачке в Кировском районе Ленобласти и почтил память защитников города у мемориала "Мать-Родина" на Пискарёвском кладбище в Петербурге.
Отметим, что помимо главы государства участие в торжественно-траурной церемонии на Пискарёвском кладбище принимали спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, патриарх Московский и всея Руси Кирилл (в миру — Владимир Гундяев), глава СК РФ Александр Бастрыкин, а также губернатор Петербурга Александр Беглов, ветераны Великой Отечественной войны, участники СВО и другие почётные гости.